U19 World Cup 2018 Schedule, ICC Under 19 World Cup 2018 India Team Schedule, Squad, Fixtures and Other Details Check Here – U19 World Cup 2018 Schedule: 13 जनवरी से होगी टूर्नामेंट की शुरुआत, जानिए क्या है पूरा शिड्यूल…

U19 World Cup 2018: अंडर-19 विश्व कप का पहला मैच 13 जनवरी को ग्रुप-ए में मेजबान टीम न्यूजीलैंड और मौजूदा विजेता वेस्टइंडीज के बीच माउंट माउंगनुई के वे ओवल मैदान पर खेला जाएगा, जबकि फाइनल मैच इसी मैदान पर तीन फरवरी को होगा। मौजूदा उप-विजेता भारत 14 जनवरी को ऑस्ट्रेलिया के साथ टूर्नामेंट का आगाज करेगी। भारतीय टीम की कमान इस टूर्नामेंट में प्रतिभाशाली बल्लेबाज पृथ्वी शॉ के हाथों में है। यह युवा टीम भारतीय टीम के पूर्व कप्तान राहुल द्रविड़ के मार्गदर्शन में इस टूर्नामेंट में हिस्सा ले रही है।

भारत ने तीन बार यह खिताब जीता है। भारत के अलावा ऑस्ट्रेलिया ने भी इतनी बार यह खिताब अपने नाम किया है। बांग्लादेश में आयोजित टूर्नामेंट के बीते संस्करण में भारत को फाइनल में वेस्टइंडीज के हाथों हार मिली थी। भारत इस टूर्नामेंट में तीन ग्रुप मुकाबले खेलेगा। जानिए क्या है पूरा शिड्यूल…

13 जनवरी:

पाकिस्तान बनाम अफगानिस्तान (ग्रुप डी) – 3:00 AM

बड़ी खबरें

जिम्बाब्वे बनाम पापुआ न्यू गिनी (ग्रुप बी) – 3:00 AM

अफगानिस्तान बनाम नामीबिया (ग्रुप सी) – 3:00 AM

न्यूजीलैंड बनाम वेस्टइंडीज (ग्रुप ए) – 5:30 AM

14 जनवरी:

श्रीलंका बनाम आयरलैंड (ग्रुप डी) – 3:30 AM

केन्या बनाम साउथ अफ्रीका (ग्रुप ए) – 3:30 AM

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (ग्रुप बी) – 5:30 AM

15 जनवरी:

बांग्लादेश बनाम कनाडा (ग्रुप सी) 3:00 AM

इंग्लैंड बनाम नामीबिया (ग्रुप सी) 3:00 AM

16 जनवरी:

आयरलैंड बनाम पाकिस्तान, ग्रुप डी, 3:00 AM

भारत बनाम पापुआ न्यू गिनी, ग्रुप बी, 6:30 AM

17 जनवरी:

श्रीलंका बनाम अफगानिस्तान, ग्रुप डी, 3:30 AM

जिम्बाब्वे बनाम ऑस्ट्रेलिया, ग्रुप बी, 3:00 AM

न्यूजीलैंड बनाम केन्या, ग्रुप ए, 3:00 AM

वेस्टइंडीज बनाम साउथ अफ्रीका, ग्रुप ए, 6:00 AM

18 जनवरी:

कनाडा बनाम नामीबिया, ग्रुप सी, 3:00 AM

बांग्लादेश बनाम इंग्लैंड, ग्रुप सी, 3:00 AM

19 जनवरी:

पाकिस्तान बनाम श्रीलंका, ग्रुप डी, 3:00 AM

ऑस्ट्रेलिया बनाम पापुआ न्यू गिनी, 3:00 AM

भारत बनाम जिम्बाब्वे, ग्रुप बी, 6:30 AM

20 जनवरी:

अफगानिस्तान बनाम आयरलैंड, ग्रुप डी, 3:00 AM

वेस्ट इंडीज बनाम केन्या, ग्रुप ए, 3:00 AM

इंग्लैंड बनाम कनाडा, ग्रुप सी, 3:00 AM

न्यूजीलैंड बनाम साउथ अफ्रीका, ग्रुप ए, 6:30 AM

22 जनवरी- 24 जनवरी: क्वार्टरफाइनल

27 जनवरी-30 जनवरी: सेमीफाइनल

3 फरवरी: फाइनल

भारतीय टीम :
पृथ्वी शॉ (कप्तान), शुभम गिल (उपकप्तान), मनोज कार्ला, हिमांशु राना, अभिषेक शर्मा, रियान पराग, आर्यन जुयाल (विकेटकीपर), हर्विक देसाई (विकेटकीपर), शिवम मावी, कमलेश नागाकोट्टी, इशान पोरेल, अर्शदीप सिंह, अनुकूल रॉय, शिवा सिंह और पंकज यादव।

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल के साथ गूगल प्लस पर जुड़ें और डाउनलोड करें Hindi News App




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *